Зарегистрируйтесь и получите постоянную скидку 3%
500
Обратный звонок
Наш новый магазин: , г. Киев, , (м) Осокорки

2867

Корзина пуста Купить

Доставка: 40 грн , до бесплатной доставки на сегодня нужно купить товаров на 500 грн

0 товаров
на сумму 0 грн.
Купить

Главная страницаАналитикаСтатьи

Что такое вегетарианский сыр?

Вегетарианство накладывает ограничения на многие продукты питания. В основном это запрет на употребление плоти животных, но в список запрещенных попал и сыр. Почему?

При производстве сыра для створаживания молока добавляют сычужный фермент (реннин), который вырабатывается в желудочных железах млекопитающих. Добывают его из желудочного сока телят. Именно поэтому, употребление сыров вегетарианцы считают неприемлемым.

Но, по данным Википедии, 60% сыроваров используют продукт микробного происхождения, и такой сыр не претит гуманистическим соображениям вегетарианцев. То есть, сычужный фермент может быть продуктом животного и неживотного происхождения.

В составе вегетарианского сыра должно быть указано, какой именно фермент использовали для свертывания молока: микробиологический молокосвертывающий фермент, микробиологический сычужный фермент, сычужный фермент не животного происхождения и т.д. На заводской этикетке иногда можно найти даже название такого фермента: Milase, Chymogen, Fromase, Maxilact, Suparen,Meito Microbial Rennet, CHY-MAX, 100% Химозин.

Среди производителей есть и те, кто производят сыры исключительно и принципиально по вегетарианской технологии (например, немецкая компании Kaserei)


Отзывы

Ура! Ваш отзыв будет первым.

Ваш отзыв

Сообщите, когда появится в продаже

Эл. почта

 

call-центр




Адрес: 03115, Киев-115, смотреть на карте →

Эл. почта: [email protected]

Новый пароль
Старый пароль восстановить невозможно, потому что он хранится в зашифрованном виде. Пароль можно поменять. Укажите адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации на сайте и мы вышлем на него новый пароль.

Эл. почта

Авторизация
Для зарегистрированных Регистрация

Электронная почта

Пароль

 

Забыли пароль?

 

Регистрация
Новому покупателю Авторизация

Электронная почта

Пароль

 

Полная версия регистрации

Вход при помощи соц. сетей:

Обратный звонок

Телефон