Зарегистрируйтесь и получите постоянную скидку 3%
500
Обратный звонок
Наш новый магазин: , г. Киев, , (м) Осокорки

2867

Корзина пуста Купить

Доставка: 40 грн , до бесплатной доставки на сегодня нужно купить товаров на 500 грн

0 товаров
на сумму 0 грн.
Купить

Главная страницаАналитикаСтатьи

Как отличить настоящий бальзамико?

Для начала, давайте разберемся в видах бальзамического уксуса, ведь на полках магазинов часто можно встретить псевдо-бальзамик из подкрашенного винного уксуса:
- Aceto Balsamico di Modena - классический бальзамический уксус производят именно в Модене из винограда сортов красный Lambrusco и белый Trebbiano. Выдерживают минимум 3 года - чем больше выдержка, тем дороже продукт.
- Aceto Balsamico Tradizionale di Modena или Aceto Balsamico Tradizionale di Reggio Emilia - после фильтрации виноградное сусло уваривают на открытом огне. Выдерживают в бочках от 12 лет. Исключительный дорогой продукт со сложным букетом.
- Condimento Balsamico - моложе, чем Tradizionale - от 3 лет. В готовый уваренный и выдержанный бальзамик для кислотности добавляют винный уксус.

Цена в Украине: от 10 у.е. за 0.25л за Balsamico di Modena и Condimento Balsamicoбальзамик с пометкой Tradizionale - от 100 у.е. за 100мл. Проходите мимо предложений супермаркета типа «Литр бальзамического уксуса за 49.99грн!»

Состав: только виноградное сусло; не должно быть никакого сахара и карамели

Сертификация: настоящий уксус должен маркироваться как I.G.P. или D.O.P. - территориальное производство, которое охраняется законом и гарантирует не только место происхождение, но и сохранение норм производства. Исключение - Condimento Balsamico (его производство законом пока не регулируется, но как правило его производят те же семейные предприятия, что и высококлассные Balsamico Tradizionale, поэтому их качество остается на уровне).

Правильное полное название:
- Aceto Balsamico di Modena I.G.P.
- Aceto Balsamico Tradizionale di Modena D.O.P.
- Condimento Balsamico (Balsamic Must).

Что продают под видом бальзамика? Подкрашенный карамелью винный уксус.

«Если подумать, что 100 килограммов винограда превращается всего в 2 литра бальзамико после 25 лет выдержки, начинаешь действительно ценить его как нечто особенное», 

Gareth Spencer Jones, фуд-консультант, блогер


Отзывы

Ура! Ваш отзыв будет первым.

Ваш отзыв

Сообщите, когда появится в продаже

Эл. почта

 

call-центр




Адрес: 03115, Киев-115, смотреть на карте →

Эл. почта: [email protected]

Новый пароль
Старый пароль восстановить невозможно, потому что он хранится в зашифрованном виде. Пароль можно поменять. Укажите адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации на сайте и мы вышлем на него новый пароль.

Эл. почта

Авторизация
Для зарегистрированных Регистрация

Электронная почта

Пароль

 

Забыли пароль?

 

Регистрация
Новому покупателю Авторизация

Электронная почта

Пароль

 

Полная версия регистрации

Вход при помощи соц. сетей:

Обратный звонок

Телефон