Зарегистрируйтесь и получите постоянную скидку 3%
500
Обратный звонок
Наш новый магазин: , г. Киев, , (м) Осокорки

2867

Корзина пуста Купить

Доставка: 40 грн , до бесплатной доставки на сегодня нужно купить товаров на 500 грн

0 товаров
на сумму 0 грн.
Купить

Главная страницаАналитикаСтатьи

Порто Dow`s Late Bottled Vintage 2006

Портвейн Dow's LBV Symington Family Estates

0.00 no_raz 5 1

Портвейн Dow's LBV Symington Family Estates

Арт.: 100433

 шт

уточняйте

В избранное

Купить

Если вам близка тема портвейнов, вы не можете не знать о семье Симингтон. Может быть, она и не самая старая в истории торговли порто — всего лишь в 1882 году первый ее представитель прибыл в Португалию, да и то занимался текстилем,— но самая многочисленная и сильная на сегодняшний день. Достаточно сказать, что ее компании принадлежат бренды порто: Cockburn`s, Dow`s, Gould Campbell, Graham`s, Quarles Harris, Quinta do Vesuvio, Martinez, Smith Woodhouse, Warre`s; а также столовые вина Altano, Chryseia и Post Scriptum, несколько брендов мадеры. Но все-таки «Симы» — это в первую очередь «империя порто».

Из последних прибывших к нам — марка Dow`s. Впервые эти портвейны появились в 1798 году, их производством тогда занимался португалец Бруно да Силва, так что на сегодняшний день бренд обладает более чем двухвековой историей. Интересно, что название его никак не связано ни с именем основателя компании, ни с местом ее основания, и, наверное, происхождение названия навсегда останется для нас тайной. Ясно одно: попав в руки к Симингтонам, Dow`s родился заново. Палитра портвейнов из линейки Dow`s довольно широка. Это и выдающиеся винтажные вина, и портвейны 40-летней выдержки, и колейта, и белые.

Нас же заинтересовало вино LBV — эта разновидность порто была создана компанией Taylor`s в качестве альтернативы винтажным напиткам — для повседневного наслаждения, и к моменту розлива по бутылкам уже готова к употреблению. То есть характер и наследие великих винтажных портвейнов можно получить в более доступном варианте. Собственно, если вы не любите Late Bottled Vintage — можно сказать, вы не любите порто вообще.

Виноград для Dow`s Late Bottled Vintage 2006 собирается с пяти разных кинта (шато). Причем LBV обычно фильтруют — но Dow`s этого не делает. Не будем забывать, производство портвейнов в Португалии контролируется на государственном уровне, так что все в рамках дозволенного.

Это крепленое вино обладает удивительно насыщенным ароматом с преобладанием «пьяной» фруктовости, особенно вишневой. Вкус — относительно плотный, с неприторной сладостью, оканчивающейся легчайшей горчинкой. Очень приятное, питкое вино. Dow`s обладает самой сухой стилистикой среди всех марок порто Симингтонов, а у нашего еще и мужской характер, насыщенный и полнотелый. Оно проявляет прекрасные аперитивные качества, вызывая блаженно-согревающие ощущения, неплохо сопровождает трапезу или сигару.

Автор: Валерия Труфакина, kommersant.ua


Отзывы

Ура! Ваш отзыв будет первым.

Ваш отзыв

Сообщите, когда появится в продаже

Эл. почта

 

call-центр




Адрес: 03115, Киев-115, смотреть на карте →

Эл. почта: [email protected]

Новый пароль
Старый пароль восстановить невозможно, потому что он хранится в зашифрованном виде. Пароль можно поменять. Укажите адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации на сайте и мы вышлем на него новый пароль.

Эл. почта

Авторизация
Для зарегистрированных Регистрация

Электронная почта

Пароль

 

Забыли пароль?

 

Регистрация
Новому покупателю Авторизация

Электронная почта

Пароль

 

Полная версия регистрации

Вход при помощи соц. сетей:

Обратный звонок

Телефон