Зарегистрируйтесь и получите постоянную скидку 3%
500
Обратный звонок
Наш новый магазин: , г. Киев, , (м) Осокорки

2867

Корзина пуста Купить

Доставка: 40 грн , до бесплатной доставки на сегодня нужно купить товаров на 500 грн

0 товаров
на сумму 0 грн.
Купить

Главная страницаАналитикаСтатьи

Вино и сыр: простые правила сочетания

Сыр и вино - странная пара, которую многие считают вовсе и не парой: мол, лучше все таки их употреблять отдельно, чтобы не перебивать вкус и ароматику ни того, ни другого. Но как же можно купить кусочек ароматного сыра и пройти мимо полки с вином? Наслаждаться, так по-настоящему!

Bel Gusto предлагает Вам упрощенную подсказку о сочетании сыра и вина:

Сливочный и мягкий сыр 
с вязкой структурой (бри, камамбер, ружет) могут стать в паре с игристыми и розовыми винами, которые способны противостоять им своей способностью освежать и очищать вкусовые рецепторы, а также с выдержанным шардоне и ароматическими полусухими винами, которые подчеркнет сливочную структуру сыра.
Сыр с голубой плесенью 
отличается очень ярко выраженным острым вкусом, поэтому «сразиться» с ними и не потеряться могут только богатые полусладкие и крепленые и десертные вина – сотерн, портвейн, марсала.
Твердый сыр 
(маасдам, чеддер, эдам и т.д.) - самые универсальные сыры, поэтому отлично сочетаются и дополняют друг друга с практически любым вином.
Очень твердые сыры 
(пармиджано, грана падано, сапсаго, пекорино), которые обладают сильным ароматом, подают с крепкими красными винами бароло и кьянти, реже - к сухим белым винам.
Козий сыр 
обладает ярким, характерным вкусом козьего молока и, как правило, подается с листьями салата, фруктами, укропом. Отличной парой в этом случае станет сочное вино с низкой кислотностью – например, гренаш или сансерское.
Копченый сыр 
продукт довольно своеобразный, поэтому ему в сопровождение нужно вино, способное не потерять свой вкус и аромат по его давлением – гевюрцтраминер и сотерн.


Отзывы

Ура! Ваш отзыв будет первым.

Ваш отзыв

Сообщите, когда появится в продаже

Эл. почта

 

call-центр




Адрес: 03115, Киев-115, смотреть на карте →

Эл. почта: [email protected]

Новый пароль
Старый пароль восстановить невозможно, потому что он хранится в зашифрованном виде. Пароль можно поменять. Укажите адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации на сайте и мы вышлем на него новый пароль.

Эл. почта

Авторизация
Для зарегистрированных Регистрация

Электронная почта

Пароль

 

Забыли пароль?

 

Регистрация
Новому покупателю Авторизация

Электронная почта

Пароль

 

Полная версия регистрации

Вход при помощи соц. сетей:

Обратный звонок

Телефон