Зарегистрируйтесь и получите постоянную скидку 3%
250
Обратный звонок
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по Киеву в день заказа от 250грн!

 

2908

Корзина пуста Купить

Доставка: 40 грн , до бесплатной доставки на сегодня нужно купить товаров на 250 грн

0 товаров
на сумму 0 грн.
Купить

Главная страницаНовости

Мясо в вакуумной упаковке

В чем разница между «свежим» мясом и «вакуумированным»?

Выпотрошенная и разделанная тушка мяса – еще не готова к употреблению: мясу необходимо пройти процесс выдержки, благодаря которому мясо размягчается и стает более нежным.
Выдержка бывает двух видов:
- сухая, которую, впрочем, не часто встретишь в наших краях из-за ее невыгодности производителю:  мясо выдерживается в холодильнике при нулевой температуре, при этом теряя 20-30% влаги, а потом с него срезается поверхность, которая соприкасалась с воздухом.  Свежее мясо можно купить на рынках.
- влажная, при которой мясо заплавляют в вакуумный мешок: так в мясе сохраняется влага, следовательно, и потери веса нет. Запечатанное мясо может храниться очень долго, легко и удобно транспортируется на большие расстояния.  
В магазины мясо, как Вы уже поняли, приходит упакованным в заводской вакуум, после чего уже на месте нарезается на стейки.

Как выбрать охлажденное мясо в вакуумной упаковке?
Упаковка должна быть целостной, плотно прилегать к мясу. Не должно быть никаких воздушных «мешков», пузырьков и потеков.
Цвет вакуумированного мяса – скорее розовый, чем красный, но после открытия упаковки мясо восстанавливает свой цвет.
Запах только что открытого мяса может быть не очень приятным, но это нормально. Подождите несколько минут: если запах выветрится – готовьте спокойно: у качественного мяса не должно быть никакого запаха.
Если Вы вдруг увидите на мясе зеленоватые участки – не покупайте ни в коем случае.

Признаки качественного мяса:
- мясо должно быть сухим: никакой влаги, липкости, слизи, крови. Розовый сок, который может выделяться при жарке – это не кровь, а окрашенный кровью белок, так что не перепутайте: крови быть не должно!
- цвет мяса не должен быть темным: темный цвет  (признак неправильного забоя) намекает Вам на то, что едва ли у Вас получится нежное приготовленное мясо.
- цвет жира должен быть светлым, нежным и равномерным, а запаха и вовсе быть не должно.

Как определить на ощупь, замораживалось ли мясо больше одного раза?
Нажмите  пальцем с достаточным усилием на распакованное мясо и резко отпустите — должна появиться сухая выемка: если в ней появляется влага – мясо было уже неоднократно заморожено.

Как правильно хранить мясо после развакуумирования?
Мясо, изъятое из упаковки, которое будет приготовлено не в тот же день, следует завернуть в несколько слоев марли или льняное полотенце и хранить в холодильнике не более 2-7 дней. Чем больше кусок и больше на нем жира, тем дольше можно его хранить: 2 дня - порционный стейк и 7 дней кусок около 1 килограмма. Можно хранить мясо в холодильнике и дольше, но тогда необходимо соблюсти много условий, а нарушение технологии хранения грозит неприятными пищевыми сюрпризами.
Если же Вы собираетесь хранить мясо долго, то нужно его разделать на порции и заморозить (лучше упаковав в вакуум или зиплоки), но знайте, что заморозка не идет на пользу мясу. В морозильнике мясо можно хранить не более 3 месяцев. Размораживать нужно не спеша: мясо должно постепенно оттаять.


Отзывы

Ура! Ваш отзыв будет первым.

Ваш отзыв

Сообщите, когда появится в продаже

Эл. почта

 

call-центр




Адрес: 03115, Киев-115, смотреть на карте →

Эл. почта: [email protected]

Новый пароль
Старый пароль восстановить невозможно, потому что он хранится в зашифрованном виде. Пароль можно поменять. Укажите адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации на сайте и мы вышлем на него новый пароль.

Эл. почта

Авторизация
Для зарегистрированных Регистрация

Электронная почта

Пароль

 

Забыли пароль?

 

Регистрация
Новому покупателю Авторизация

Электронная почта

Пароль

 

Полная версия регистрации

Вход при помощи соц. сетей:

Обратный звонок

Телефон