Зарегистрируйтесь и получите постоянную скидку 3%
500
Обратный звонок
Наш новый магазин: , г. Киев, , (м) Осокорки

2867

Корзина пуста Купить

Доставка: 40 грн , до бесплатной доставки на сегодня нужно купить товаров на 500 грн

0 товаров
на сумму 0 грн.
Купить

Главная страницаНовости

Бутерброды по-европейски

У каждой страны есть не только свои традиционные рецепты горячих блюд и десертов, но и оригинальных бутербродов.

Итальянский бутерброд брускетта (bruschetta или bruschett). Обязательное условие для этого бутерброда – поджаренный хлеб: когда-то пастухи поджаривали его на углях, но, перекочевав на кухню, рецепт «одомашнился», и ломтики хлеба теперь слегка обжаривают на сковородке или запекают в печке.

Хлеб должен быть качественным, желательно домашним. Его нужно нарезать ломтиками не толще 1 см, затем запечь его в духовке или поджарить на сковородке, пока он не подрумянится. Обжаренные ломтики смажьте чесноком и смесью оливкового масла со средиземноморскими специями. Собственно, это – основа для бутерброда, на которую Вы можете положить бланшированные помидоры с базиликом, прошутто или смазать козьим сыром с зеленью. Главное – не смешивайте слишком много ингредиентов, чтобы их вкус не перебивал друг друга.

Французский бутерброд Крок-Месье и Крок-Мадам. На французском просьба к официанту «Бутерброд, месье» звучит как «Крок месье» (Croque Monsieur) – частое повторение этой фразы в парижских заведениях дало название местным сэндвичам. Крок-мадам – тот же сэндвич, но со «шляпкой» из жареного яйца. Итак, нам понадобится: качественный свежий хлеб, сыр, ветчина и яйцо.

Два кусочка хлеба нужно подрумянить на сковородке с двух сторон, но после этого не снимать со сковороды, а положить на каждый ломтик сыр и ветчину и сложить их, как сэндвич. После этого еще раз немного поджарить с обеих сторон или запечь в духовке, чтобы сыр расплавился. Так мы получаем крок-месье. Чтобы сделать из него бутерброд-мадам, нужно сверху положить предварительно поджаренное яйцо или же аккуратно разбить сырое яйцо сверху на бутерброд перед тем, как ставить его в духовку.

Более оригинальный французский бутерброд Пан Банья (Pan Bagnat – влажный хлеб) делают на основе рыбы, а не мяса. Для этого багет или батон разрезают вдоль, вынимают немного мякоти, делая в хлебе углубления (толщина стенки должна быть не меньше сантиметра). Потом хлеб смазывают изнутри маслом из консервированного тунца. Сам же тунец, разминают вилкой и выкладывают на листья салата, которыми покрывают дно багета. Поверх тунца кладут порезанные вкрутую сваренные яйца, помидоры и лук и накрывают верхней половинкой хлеба.

 

Сложный итальянский бутерброд Браскада – это многоуровневый бутерброд, который спокойно может заменить полноценный обед. Между прожаренными кусочками свежего багета, разрезанного вдоль, кладут поджаренное говяжье филе и пассированный лук, ломтик хамона и жареное яйцо. Поджаривать ингредиенты нужно по очереди, не меняя масло на сковородке: сначала с двух сторон обжарить говядину, потом пассировать лук, а уже за ним – яичницу. Чтобы бутерброд был удобным и легко помещался в рот, не рассыпаясь на куски, можно вынуть немного мякоти, сделав в багете углубления.

 

Францесина (Francesinha – маленькая француженка) – португальский сэндвич из белой булки с ветчиной, жареным мясом, свиными колбасками и оливками. Благодаря острому томатному соусу и соусу из пива у бутерброда довольно необычный вкус: пивным соусом обильно поливают уже готовый бутерброд, а томатным смазывают хлеб. Так как пивной соус приготовить нелегко, то его можно заменить другим кисло-сладким соусом.

Главная особенность францесины – это то, что сыром покрывают весь бутерброд и потом запекают, пока сыр не расплавится. Не смотря на сытность такого бутерброда, подают его португальцы с картошкой фри.

Все ингредиенты для бутербродов Вы можете найти в нашем интернет-магазине. Практически все продукты Bel Gusto изготовлены на родине этих аппетитных бутербродов, поэтому бутерброды у Вас получатся почти аутентичными :)


Отзывы

Ура! Ваш отзыв будет первым.

Ваш отзыв

Сообщите, когда появится в продаже

Эл. почта

 

call-центр




Адрес: 03115, Киев-115, смотреть на карте →

Эл. почта: [email protected]

Новый пароль
Старый пароль восстановить невозможно, потому что он хранится в зашифрованном виде. Пароль можно поменять. Укажите адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации на сайте и мы вышлем на него новый пароль.

Эл. почта

Авторизация
Для зарегистрированных Регистрация

Электронная почта

Пароль

 

Забыли пароль?

 

Регистрация
Новому покупателю Авторизация

Электронная почта

Пароль

 

Полная версия регистрации

Вход при помощи соц. сетей:

Обратный звонок

Телефон