Зарегистрируйтесь и получите постоянную скидку 3%
250
Обратный звонок
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по Киеву в день заказа от 250грн!

 

2908

Корзина пуста Купить

Доставка: 40 грн , до бесплатной доставки на сегодня нужно купить товаров на 250 грн

0 товаров
на сумму 0 грн.
Купить

Главная страницаНовости

Как правильно открывать шампанское

Если при откупоривании шампанского пробка выстреливает из бутылки, вино пениться и «убегает», то ни о какой дегустации речи уже идти не может, так как Вы уже не сможете прочувствовать  все нюансы вкуса, аромата и игристого характера вина.

Обязательно охладите шампанское до температуры 6-9ºС. Охлаждать вино лучше в ведерке с водой и льдом (30 минут), чем в морозильной камере.  Насухо протрите влажную бутылку полотенцем.
Ни в коем случае не трясите бутылку. Кстати, о том, чего еще делать ни в коем случае нельзя - никогда не пробуйте открыть шампанское штопором: велика вероятность того, что горлышко бутылки разлетится на осколки и поранит Вас.

Снимите оберточную фольгу  и проволочную оплетку (музле), постоянно придерживая пробку большим пальцем. Фиксировать пробку и одновременно снимать оплетку будет непросто, но придется изловчиться: сдвиньте на секунду палец с пробки, убирите проволоку и тут же возвращаете палец на место.

Наклоните бутылку на 45, не отпуская пробку. Старайтесь не целиться в людей, стеклянныеи другие хрупкие вещи, ведь пробка со временем «ослабевает», и нет никакой гарантии, что она не вырвется из бутылки с громким взрывом еще до того, как Вы примитесь ее откупоривать.
Накройте пробку салфеткой и, держа одной рукой пробку, медленно и плавно начинайте вращать бутылку вокруг оси (именно бутылку, а не пробку). 
Когда пробка начнет выходить, аккуратно наклоните ее пальцем набок. Пробка не должна ни выстреливать, ни издавать звук хлопка, а только сделать тихий выдох.  Сдвигайте салфетку на бок горлышка и разливайте шампанское по бокалам. Не забывайте, что бокалы должны быть высокими и наливать вино нужно под углом по стенке бокала (как пиво), чтобы шампанское дольше «играло» пузырьками.

 

Bel Gusto по материалам wikihow.com и ria.ru

Отзывы

Ура! Ваш отзыв будет первым.

Ваш отзыв

Сообщите, когда появится в продаже

Эл. почта

 

call-центр




Адрес: 03115, Киев-115, смотреть на карте →

Эл. почта: [email protected]

Новый пароль
Старый пароль восстановить невозможно, потому что он хранится в зашифрованном виде. Пароль можно поменять. Укажите адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации на сайте и мы вышлем на него новый пароль.

Эл. почта

Авторизация
Для зарегистрированных Регистрация

Электронная почта

Пароль

 

Забыли пароль?

 

Регистрация
Новому покупателю Авторизация

Электронная почта

Пароль

 

Полная версия регистрации

Вход при помощи соц. сетей:

Обратный звонок

Телефон