Зарегистрируйтесь и получите постоянную скидку 3%
500
Обратный звонок
Наш новый магазин: , г. Киев, , (м) Осокорки

2867

Корзина пуста Купить

Доставка: 40 грн , до бесплатной доставки на сегодня нужно купить товаров на 500 грн

0 товаров
на сумму 0 грн.
Купить

Главная страницаНовости

Продукты, которые защищают от солнца

Защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей можно не только снаружи, используя косметические средства, но и изнутри – употребляя определенные продукты.
 
SPF-фактор так называемых солнцезащитных продуктов связан с содержанием в них полезных соединений – антиоксидантов. Их фрукты и ягоды производят, чтобы защитить себя от преждевременного разрушения: воздействия тепла, света, воздуха, влаги и времени. Употребление в пищу продуктов растительного происхождения позволяет обеспечить защиту клеток и нашего организма, в том числе – клеток кожи. Включая в свой рацион определенные фрукты и овощи, особенно яркоокрашенные, вы можете снизить риск повреждения кожи UVA- и UVB-лучами.
 
Болгарский перец. За сладкий вкус и яркий цвет (красный, оранжевый, желтый) болгарского перца отвечают соединения каротиноиды. Эти антиоксиданты в человеческом организме преобразуются в витамин А. Они также помогают защитить клетки кожи, препятствуя разрушению тонкого липидного слоя, который их окружает. Совет: Болгарский перец активно накапливает пестициды, поэтому его лучше покупать в магазинах органических продуктов.
 
Сквош. Ярко-оранжевая тыква, похожая на кабачок, также содержит каротиноиды. Летом ее можно приготовить на шампуре в компании с шашлыком или просто порезать в салат.
 
Красные помидоры. Содержат натуральный антиоксидант ликопин, отвечающий за пигмент этого овоща. Ликопин не только защищает клетки кожи от вредного воздействия солнца, но и, как показали исследования, является хорошим профилактическим средством, предупреждающим заболевания предстательной железы (например, доброкачественную гиперплазию простаты).
 
Арбуз. Диетический продукт, богатый клетчаткой, также содержит ликопин. Арбуз не только утолит жажду жарким летним днем, но и защитит вашу кожу.
 
Зеленый чай. Полезные свойства зеленого чая известны давно. Благодаря большому количеству антиоксидантов этот напиток улучшает функции сердечно-сосудистой системы, является эффективным профилактическим средством против раковых заболеваний, поддерживает работу иммунной системы, очищает организм от шлаков и токсинов, а также способствует нормализации веса. Секрет зеленого чая: полифенольная группа органических веществ – катехины – мощные антиоксиданты, защищающие, в том числе, нашу кожу от UVA- и UVB-лучей.
 
Какао. Этот продукт прост в приготовлении и содержит более 700 полезных соединений, многие из которых являются антиоксидантами. Флаванолы в какао, считающиеся одними из самых эффективных антиоксидантов, не только защищают нас от солнца, но и обеспечивают нормальную работу сердечно-сосудистой системы, помогают значительно снизить риск сердечного приступа, инсульта и высокого кровяного давления. Запоминаем: органическое какао и темный шоколад – наши лучшие друзья.
 
Синие и фиолетовые ягоды (черника, черная смородина, асаи, клюква, ежевика). Яркий пигмент этим ягодам придают антоцианины, антиоксиданты, помогающие снизить риск возникновения множества хронических и дегенеративных заболеваний. И конечно, этот антиоксидант обладает SPF-свойствами.
 
Корень куркумы. Куркума или индийский шафран – одна из самых полезный специй. Она популярна в Индии, но на нашем столе появляется довольно редко, а зря. Куркумин, содержащийся в этом растении, не только придает ему желтый пигмент, но и обладает противовоспалительным действием, поддерживает работу иммунной системы, улучшает работу мозга и защищает кожу.
 
Рыба. Рыба содержит полезные омега-3 жирные кислоты. Они защищают не только наше сердце, но и кожу, помогая клеткам оставаться здоровыми как можно дольше. Выбирайте жирные сорта рыбы (сельдь, тунец, лосось, сардины).
 
Конечно, не смотря на то, что некоторые продукты обеспечивают довольно мощную защиту от вредных солнечных лучей, это не значит, что включая их в свой рацион, вы можете целый день жариться на пляже. Вы сами убедились в том, что, помимо SPF-фактора, перечисленные продукты обладают и множеством других полезных свойств. Так что ешьте больше фруктов и овощей, чтобы защитить свою кожу от солнца, но и не забывайте в весенне-летний период пользоваться солнцезащитными средствами.
 

Отзывы

Ура! Ваш отзыв будет первым.

Ваш отзыв

Сообщите, когда появится в продаже

Эл. почта

 

call-центр




Адрес: 03115, Киев-115, смотреть на карте →

Эл. почта: [email protected]

Новый пароль
Старый пароль восстановить невозможно, потому что он хранится в зашифрованном виде. Пароль можно поменять. Укажите адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации на сайте и мы вышлем на него новый пароль.

Эл. почта

Авторизация
Для зарегистрированных Регистрация

Электронная почта

Пароль

 

Забыли пароль?

 

Регистрация
Новому покупателю Авторизация

Электронная почта

Пароль

 

Полная версия регистрации

Вход при помощи соц. сетей:

Обратный звонок

Телефон