Зарегистрируйтесь и получите постоянную скидку 3%
250
Обратный звонок
от 250 грн - бесплатная доставка по Киеву

4292

Корзина пуста Купить

Доставка: 40 грн , до бесплатной доставки нужно купить товаров на 250 грн

0 товаров
на сумму 0 грн.
Купить

Главная страницаАналитикаСтатьи

Интересная история: соломинка для коктейлей

Кто бы мог подумать, что такое копеечное по стоимости изобретение, как соломинка для коктейля, сделало миллионерами трех человек!

- Первым был Марвин Стоун, который производил бумажные сигаретные мундштуки. Как-то он сидел в баре, тянул из соломины из ржи коктейль и думал о не очень радужных перспективах своего бизнеса. Когда несколько волокон из соломинки оказались у него во рту, он разозлился, но в голову ему пришла идея сделать соломинку из бумаги. Далее Стоуна ждали судорожные поиски подходящей бумаги или пропитки для нее, чтобы соломинка не размокала. Через несколько дней он получил бандероль с красивой почтовой маркой, сделанной из очень прочной манильской бумаги, уплотненной волокнами стеблей конопли. Оставалось только продумать диаметр трубочки, и концепция была такова: втягивать коктейль должно быть легко, но в соломинку не должна проходить косточка лимона.

3 января 1888 Стоун получил патент на свое изобретение, а уже через 2 года производство бумажных соломинок стало его основным заработком. Еще через 15 лет изобрели машину для их производства.

- Через 50 лет риэлтер Джозеф Фридман зашел потолковать о делах к брату в его кафе и заметил, как племянница пыталась поудобнее «пристроиться» к содержимому стакана, сгибая соломинку. Джозеф решил помочь малышке: взял винт, вставил в соломинку, туго намотал несколько раз зубную нить и немного подождал. В этом месте трубка получилась гофрированной и с легкостью сгибалась. 28 сентября 1937 года Фридман получил патент, но никто браться за улучшенные соломинки не желал. «Пришлось» бросать риэлторство и организовывать собственное дело. Спустя 10 лет он стал миллионером.

- Как-то Отто Дайфенбах, владелец магазинчика швейных машин, задумавшись, довольно долго наматывал целофанку от сигаретной пачки на стальной прутик. Так у него получилась прозрачная соломинка, сквозь которую видно напиток. Но окружающие не сразу поверили в успех: все, что ему могли предложить в компании Дюпона - разработать станок по производству трубочек. И Отто разработал, а вскоре стал миллионером.  

Вот так простая придумка, которую в наше время назвали бы лайф-хаком, оказалась золотой жилой.  


Отзывы

Ура! Ваш отзыв будет первым.

Ваш отзыв

Сообщите, когда появится в продаже

Эл. почта

 

call-центр




Адрес: 03115, Киев-115, смотреть на карте →

Эл. почта: [email protected]

Новый пароль
Старый пароль восстановить невозможно, потому что он хранится в зашифрованном виде. Пароль можно поменять. Укажите адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации на сайте и мы вышлем на него новый пароль.

Эл. почта

Авторизация
Для зарегистрированных Регистрация

Электронная почта

Пароль

 

Забыли пароль?

 

Регистрация
Новому покупателю Авторизация

Электронная почта

Пароль

 

Полная версия регистрации

Вход при помощи соц. сетей:

Обратный звонок

Телефон